Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2019 18:47

17-18 августа. Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.

Мюзикл "Алые паруса"

В театре "Астана Опера" артисты Карагандинского академического театра музыкальной комедии представят мюзикл Максима Дунаевского в двух действиях "Алые паруса" по одноименной повести Александра Грина.

Это история о девочке Ассоль, которая потеряла свою мать, когда ей было всего восемь месяцев. Ассоль жила в деревушке Каперна со своим отцом-моряком. Отец, человек замкнутый и нелюдимый, после отставки стал делать и продавать игрушки – искусно изготовленные модели парусников и пароходов, чтобы заработать себе и маленькой дочери на жизнь. Однажды, когда Ассоль было восемь лет, она увидела незнакомца, который сообщил ей пророчество о принце под алыми парусами.

Дата: 17 августа, суббота

Начало в 18.00

Open air на летней сцене EXPO

На летней сцене EXPO состоится оpen air с участием молодых талантливых артистов M’DEE и DEQUINE. Зрителей ожидают качественный звук, профессиональная хореография, танцевальный диджей-сет от DJ BURLYAEV и море позитивного настроения, а для самых преданных фанатов в 15.00 пройдет фан-встреча с их участием. 

Дата: 17 августа, суббота

Начало в 20.00

Выставка меховых изделий

Выставка-продажа меховых изделий из Пятигорска проходит во дворце "Жастар" и представляет жителям и гостям столицы самый большой ассортимент шуб от классики до ультрамодных моделей.

На ярмарке представлены изделия напрямую от производителей, что также влияет на цены. Посетителей ждут шубы из мутона, соболя, норки, каракуля, каракульчи, нутрии и другие меховые изделия. 

Дата: 10 - 18 августа

Начало в 10.00

Фестиваль-ярмарка меда

На медовой ярмарке в парке 28 панфиловцев жители и гости Алматы смогут попробовать и приобрести мед самых разных видов и сортов. Вас ждут лесной, гречишный, эспарцетовый, степной, донниковый, акациевый, липовый, луговой, подсолнечниковый мед, а также джантак, соты, цветочная пыльца, перга, маточное молочко, забрус, воск, настойка прополиса, настойка личинки восковой моли и медовая косметика.

Пчеловоды расскажут о полезных свойствах меда и правильном его употреблении.

Дата: 17 - 18 августа

Начало в 09.00

Турнир по футболу на Кубок DaDo juniors

На территории запасного поля Центрального стадиона пройдет благотворительный турнир по футболу на Кубок DaDo juniors. Формат турнира представляет собой матчи 6х6. Игры пройдут по правилам мини-футбольной лиги Алматы (МФЛ).

Стартовая заявка состоит из более чем 35 детских команд. За призы будут бороться команды DaDo Team, "Кайрат Каскелен", FC Jeyran, "Кайрат Момышулы", SC Dostar, АФК "Кайрат Футзал", ФК "Еламан", FFC, "Кайрат ФАФ", "Спарта", "Алтын Каргалы", "Жас Кыран" и Trace.

Собранные средства пойдут в фонд помощи детям.

Дата: 17 - 18 августа

Начало в 10.00

Фестиваль уличных танцев

Red Bull Dance Your Style – это международное соревнование между танцорами во всех дисциплинах уличного танца - hip hop, locking, popping, breaking, waacking и других. Состязание объединит участников из 30 стран мира.

16 лучших танцоров нашей страны уже получили приглашения и встретятся на открытой сцене на площади "Астана". У каждого из них будет два раунда и полная импровизация. И только зрители решают, кто проходит в следующий тур.

Победитель отправится на мировой финал в Париж представлять нашу страну.

Дата: 18 августа, воскресенье

Начало в 17.30 

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети