17 акимов, 11 глав нацкомпаний. "Печальную статистику" озвучили в АДГСПК

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

17 акимов, 11 глав нацкомпаний. "Печальную статистику" озвучили в АДГСПК Иллюстративное фото:nvdaily.ru

Статистику коррупционных преступлений среди высокопоставленных управленцев озвучил заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Олжас Бектенов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Статистику коррупционных преступлений среди высокопоставленных управленцев озвучил заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Олжас Бектенов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Можно печальную статистику привести: у нас два премьер-министра привлечены к уголовной ответственности за коррупцию, 22 министра, руководителя агентств и их заместителя, 17 акимов областей и городов, 11 руководителей национальных компаний, восемь представителей генералитета. Можно продолжать дальше", - сказал Бектенов, выступая на панельной сессии в Академии госуправления.

С другой стороны, Бектенов отметил улучшения за последние два года.

"Что отрадно, мы отмечаем в последние два года неуклонный тренд на снижение числа выявляемых коррупционных правонарушений. Мы это связываем с массированной антикоррупционной пропагандой и определенным изменением уже общественного сознания, выработкой антикоррупционного иммунитета. Если сравнить с 2016 годом, то в 2018 году на 23 процента снизилось число выявленных фактов коррупции", - заявил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана 0
Актау 0
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -10
Костанай 4
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -6
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -7
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети