18-летняя карагандинка просит освободить ее из сексуального рабства в Бахрейне

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Бывшая сотрудница
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Лицо скрыто в целях безопасности Лицо скрыто в целях безопасности

18-летняя девушка из Караганды утверждает, что попала в сексуальное рабство в Бахрейне, об этом она рассказала корреспонденту Tengrinews.kz. По ее словам, она вылетела туда вместе со своей подругой, которая обещала устроить ее на работу через своего молодого человека.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

18-летняя девушка из Караганды утверждает, что попала в сексуальное рабство в Бахрейне, об этом она рассказала корреспонденту Tengrinews.kz. По ее словам, она вылетела туда вместе со своей подругой, которая обещала устроить ее на работу через своего молодого человека.

В телефонном разговоре девушка пояснила, что ее подруга якобы предлагала работу массажистки, однако при прилете в Бахрейн дела обстояли по другому. У карагандинки отобрали паспорт и заставили заниматься проституцией. "Меня моя подруга, которую я знаю 1,5 года, позвала в Бахрейн. Купила мне билет, сняла жилье. Она мне говорила про массаж, но про проституцию не говорила. Мне только недавно исполнилось 18 лет (...) Я сразу прилетела сюда, в Бахрейн, два месяца назад, сначала думала, пробуду здесь неделю, - рассказывает она. - На второй день мне сказали, что я буду работать проституткой и возмещать расходы за авиабилеты и отель. Я клиентов прошу помочь, умоляю, плачу. И вот один мне отправил 200 динаров, остальные деньги где брать, я не знаю. Моя мама в Караганде, плачет, помогите мне отсюда выбраться", - говорит девушка, которая просит не называть ее имени. "Мы за неделю уже четыре отеля поменяли, меня могут далее перевезти (...)", - говорит она. Девушка добавила, что чувствует себя очень плохо. Она сообщила, что кроме нее в сексуальном рабстве есть еще и другие казахстанки. К слову, за один час сексуальных утех она получает 50 тысяч тенге, однако все деньги отдает сутенерам. 

Девушка также сообщила, что у нее есть ребенок, которому 2,5 года. "Я в 15 лет вышла замуж, родила. Но с мужем не сошлись и разошлись", - сказала она. 

Вместе с тем она заявила, что ей угрожают физической расправой. На сегодняшний день, по словам девушки, она должна сутенерам около миллиона тенге. Эти деньги девушка должна отдать до 27 числа, иначе, по ее словам, ей грозят убийством. Это видео девушка записала в отеле и прислала в редакцию. 

 

Редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в МИД Казахстана. Как сообщил руководитель пресс-службы Ануар Жайнаков, казахстанские дипломаты уже подключились к решению данного вопроса. "Мы выясним все обстоятельства обращения казахстанки, и примем необходимые меры для оказания помощи нашей гражданке. Сейчас занимаемся этим вопросом", - прокомментировали в МИД РК.

Ранее сообщалось, что казахстанские дипломаты освободили из сексуального рабства трех девушек в Бахрейне. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.67  course up  587.02  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 12
Астана 14
Актау 19
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 17
Кокшетау 19
Костанай 20
Кызылорда 14
П
Павлодар 17
Петропавловск 16
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 17
Тараз 21
Туркестан 20
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro