15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

18 пешеходных улиц образуют кольцо в Алматы

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

18 пешеходных улиц образуют кольцо в Алматы фото ©Дмитрий Попов

По плану на 2018 год в Алматы реконструкцией будет охвачено 18 улиц. Об этом рассказал заместитель управления архитектуры и градостроительства Алмасхан Ахметжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По плану на 2018 год в Алматы реконструкцией будет охвачено 18 улиц. Об этом рассказал заместитель управления архитектуры и градостроительства Алмасхан Ахметжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как поясняется, пешеходные зоны сформируют некое кольцо. 

"Хотим пешеходным пространством объединить всю центральную часть города. Алматы имеет свою уникальную планировочную структуру. Старый центр - это квадратная гнездовая структура. Если посмотреть план, то мы сформировали определенное кольцо -  это улица Толе би, проспект Достык, проспект Абая и использовать нашу жемчужину -  набережную реки Есентай. У нас есть все: и Европа, и Азия, и Россия, и Америка в одном городе", - отметил Ахметжанов.

Реконструкция улиц Тулебаева и Байсеитовой в Алматы - новый облик 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети