18 сообщников Аблязова находятся в розыске

18 сообщников Аблязова находятся в розыске

Руководитель второго департамента Антикоррупционной службы Сергей Перов рассказал о розыске 18 сообщников Мухтара Аблязова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель второго департамента Антикоррупционной службы Сергей Перов рассказал о розыске 18 сообщников Мухтара Аблязова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По сообщникам в розыске еще 18 лиц находится. Вернулось примерно такое же количество лиц, добровольно вернулись", - сообщил он на брифинге в Нур-Султане.

Сергей Перов отметил, что гражданство этих людей назвать не может.

"Нахождение многих из скрывшихся известно. Мы призываем к добровольному возвращению. В случае если лица добровольно не возвращаются, установленные законом меры будут приняты в рамках международного сотрудничества, в том числе экстрадиции", - пояснил он.

В целом по делу Мухтара Аблязова проходит более 100 человек, 18 из них вернулись в Казахстан добровольно.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 4
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети