19-летний серийный аферист задержан в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

19-летний серийный аферист задержан в Алматы © polisia.kz

В Алматы задержан серийный аферист, который на протяжении нескольких месяцев оформлял товарные кредиты на случайных людей, чьи данные находил в интернете, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержан серийный аферист, который на протяжении нескольких месяцев оформлял товарные кредиты на случайных людей, чьи данные находил в интернете, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

После одобрения кредита молодой человек забирал дорогие телефоны и продавал третьим лицам. И, естественно, взносы по кредиту даже не думал оплачивать.

"С заявлением в полицию обратились пять граждан, на которых подозреваемый оформил сотовые телефоны. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый задержан. Уголовное дело расследуется по статье "Мошенничество". Сумма причиненного ущерба составляет около 1,5 миллиона тенге", - заявил начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

19-летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В Управлении полиции Алмалинского района рекомендуют пострадавшим от противоправных действий данного лица обратиться по телефонам: 8-708-707-9202; 8-705-555-7763; 8-775-719-2727.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 10
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда -1
П
Павлодар -10
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети