РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

19-летний серийный аферист задержан в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

19-летний серийный аферист задержан в Алматы © polisia.kz

В Алматы задержан серийный аферист, который на протяжении нескольких месяцев оформлял товарные кредиты на случайных людей, чьи данные находил в интернете, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы задержан серийный аферист, который на протяжении нескольких месяцев оформлял товарные кредиты на случайных людей, чьи данные находил в интернете, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

После одобрения кредита молодой человек забирал дорогие телефоны и продавал третьим лицам. И, естественно, взносы по кредиту даже не думал оплачивать.

"С заявлением в полицию обратились пять граждан, на которых подозреваемый оформил сотовые телефоны. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый задержан. Уголовное дело расследуется по статье "Мошенничество". Сумма причиненного ущерба составляет около 1,5 миллиона тенге", - заявил начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

19-летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В Управлении полиции Алмалинского района рекомендуют пострадавшим от противоправных действий данного лица обратиться по телефонам: 8-708-707-9202; 8-705-555-7763; 8-775-719-2727.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети