19 человек попали в больницу после посещения ресторана в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

19 человек попали в больницу после посещения ресторана в Астане Фото Турар Казангапов ©

В социальных сетях появилась информация о том, что несколько человек попали в больницу с отравлением после посещения ресторана "Старомодный" в Астане. В столичном департаменте по защите прав потребителей подтвердили, что десять госпитализированных с острым гастроэнтероколитом пациентов связывают свое состояние с данным заведением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В социальных сетях появилась информация о том, что несколько человек попали в больницу с отравлением после посещения ресторана "Старомодный" в Астане. В столичном департаменте по защите прав потребителей подтвердили, что десять госпитализированных с острым гастроэнтероколитом пациентов связывают свое состояние с данным заведением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Действительно, в департамент по защите прав потребителей Астаны 30 марта 2015 года поступило девять экстренных извещений из городской инфекционной больницы, из них восемь - на случай сальмонеллеза и один - на острый гастроэнтероколит. Кроме того, поступила информация из Медицинского центра Управления делами Президента РК об обращении за медицинской помощью десяти больных, связывающих свое заболевание с рестораном "Старомодный". Данные пострадавшие госпитализированы в Медицинский центр УДП РК с диагнозом "Острый гастроэнтероколит" средней степени тяжести. Таким образом, количество пострадавших составило 19 человек", - говорится в ответе на официальный запрос редакции Tengrinews.kz.

В департаменте сообщили, что на данный момент начата внеплановая проверка ресторана "Старомодный" с отбором проб на лабораторные исследования. "Результаты проверки будут известны после получения результатов лабораторных исследований продукции, смывов с окружающей среды и бакносительство персонала ресторана", - отметили в ведомстве.

Отмечается также, что при подтверждении факта инфекционной заболеваемости, связанной с рестораном "Старомодный", будут приняты меры административного воздействия согласно Кодексу об административных правонарушениях РК. "Руководство ресторана с 29 марта 2015 года закрыло объект до получения результатов проверки и разрешения на открытие", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -22
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -7
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети