Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2016 13:30

2 миллиона тенге получит автор туристического символа Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Объявлен конкурс на лучшую эскиз-идею туристического символа Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.


Объявлен конкурс на лучшую эскиз-идею туристического символа Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

"Символ, знак (бренд) должен отражать статус города, его туристическую привлекательность, достопримечательности, особенности ландшафта и историю. Цветовая гамма должна отражать цветовые и композиционные традиции декоративного искусства казахов. Можно применить оригинальные семантические решения, графические элементы, отражающие дух города, его сущность, уникальные слоганы", - отметили в акимате Астаны.

По мнению организаторов конкурса, символ должен быть выполнен в современных мировых традициях дизайна и графического искусства. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 26 декабря 2016 года по 25 января 2017 года.

Проект туристического символа должен отвечать следующим условиям: отражение в туристическом символе образа Астаны, знаковых событий, международных мероприятий, проводимых в Астане, таких, как EXPO-2017, Азиада, съезды лидеров мировых религий и других международных форумов.

В конкурсе могут участвовать все желающие. "Победителю конкурса достанется два миллиона тенге. За второе место - денежный приз в размере одного миллиона тенге, за третье место  - 500 тысяч тенге.

Организатор конкурса - Управление архитектуры и градостроительства  Астаны. В акимате сообщили, что материалы для участия в конкурсе принимаются по адресу: Астана, улица Бейбітшілік, 11, кабинет 535, не позднее 18.00 часов 25 января 2017 года. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети