2 миллиона тенге вернул пассажиру проводник поезда Астана - Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

2 миллиона тенге вернул пассажиру проводник поезда Астана - Актобе Фото Турар Казангапов©

Проводник поезда Астана - Актобе вернул пассажиру 2 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


Проводник поезда Астана - Актобе вернул пассажиру 2 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

"Проводник вагона № 16 Ержан Арденов обнаружил в купе под матрасом барсетку, в которой находились деньги порядка 2 000 000 тенге и банковская карта. Совместно с начальником поезда был составлен акт, и барсетка с содержимым была возвращена владельцу в целости и сохранности", - рассказали в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".

Как рассказали в компании, пассажиры поездов забывают не только деньги и документы, но и другие ценные вещи: мобильные телефоны, ноутбуки, часы и другое. С начала года проводниками региональных филиалов были зарегистрированы 18 фактов возврата ценных вещей и документов владельцам.

"В соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, поездная бригада не несет ответственность за сохранность личных вещей пассажиров, поэтому просим быть внимательными при выходе из вагонов", - добавили в компании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети