До 20 тысяч случаев коронавируса ожидается в Казахстане в апреле

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 20 тысяч случаев коронавируса ожидается в Казахстане в апреле

Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов озвучил прогноз по заболеваемости коронавирусом в Казахстане на апрель, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов озвучил прогноз по заболеваемости коронавирусом в Казахстане на апрель, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С учетом тенденции февраля и начала марта в краткосрочной перспективе в апреле ожидается от 13 до 20 тысяч заболеваний. Мы на постоянной основе раз в две недели обновляем данные с учетом исторических данных, которые мы получаем. Соответственно, все прогнозные кривые обновляются с учетом оптимистичного и реалистичного прогнозов", - ответил вице-министр. 

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой озвучивал прогноз эпидемиологической ситуации до конца полугодия с учетом вакцинации.

Кроме того, Минздрав обратился к казахстанцам по празднованию Наурыза.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -24
Актау -2
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети