15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

До 20 тысяч случаев коронавируса ожидается в Казахстане в апреле

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 20 тысяч случаев коронавируса ожидается в Казахстане в апреле

Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов озвучил прогноз по заболеваемости коронавирусом в Казахстане на апрель, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов озвучил прогноз по заболеваемости коронавирусом в Казахстане на апрель, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С учетом тенденции февраля и начала марта в краткосрочной перспективе в апреле ожидается от 13 до 20 тысяч заболеваний. Мы на постоянной основе раз в две недели обновляем данные с учетом исторических данных, которые мы получаем. Соответственно, все прогнозные кривые обновляются с учетом оптимистичного и реалистичного прогнозов", - ответил вице-министр. 

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой озвучивал прогноз эпидемиологической ситуации до конца полугодия с учетом вакцинации.

Кроме того, Минздрав обратился к казахстанцам по празднованию Наурыза.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети