Более 200 человек эвакуированы из снежных заносов в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 200 человек эвакуированы из снежных заносов в Костанайской области ©Пресс-служба МЧС РК

Более 200 человек эвакуированы из снежных заносов в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 200 человек эвакуированы из снежных заносов в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана.

Как сообщается, 21 марта в 06.30 по времен Астаны на автодороге "Костанай-Карасу" в снежном заносе остались 16 легковых автомобиля и два автобуса (96 человек, из них 18 детей).

"Силами ГКП "Шыгыс", ТОО "Гасыр-Карасу", ТОО "Караман-К» и ДЭУ (пять единиц техники) автомобили были эвакуированы на очищенный участок дороги, откуда продолжили движение своим ходом. Пострадавших нет", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщается на сайте МЧС, 21 марта в снежном заносе остались еще 47 машин, в которых находились 107 человек. "21 марта в 19.57 по времени Астаны на автодороге "Костанай-Карабутак" в снежном заносе остались 47 автомобилей", - говорится в сообщении МЧС.

Позже силами спасателей все автомобили были эвакуированы на очищенный участок дороги, откуда продолжили движение своим ходом. По данным ведомства, пострадавших нет. Кроме того, по данным МЧС в Костанайской области 20 марта в результате сильного ветра были сорваны кровли многих зданий. "Жертв и пострадавших нет", - отметили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе -9
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -10
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар -11
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети