Более 200 иностранцев пытались попасть в Европу через Казахстан

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 200 иностранцев пытались попасть в Европу через Казахстан Фото: Пресс-служба КНБ РК

В Казахстане с начала года задержаны 210 иностранцев, которые пытались незаконно попасть в страны Европы через территорию республики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане с начала года задержаны 210 иностранцев, которые пытались незаконно попасть в страны Европы через территорию республики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил первый замначальника департамента охраны границы Погранслужбы КНБ Серик Ахметкалиев, чаще всего такие факты выявляли на севере и западе страны. Например, в Костанайской и Актюбинской областях.

"С начала года задержано 210 граждан третьих стран, которые пытались пересечь госграницу через Казахстан транзитом в сторону Российской Федерации, дальше - в страны Евросоюза", - рассказал он на брифинге в СЦК.

Все задержанные были привлечены к ответственности и депортированы из Казахстана по решению суда.

В начале августа Погранслужба КНБ задержала пятерых иностранцев, пытавшихся через Казахстан пробраться в Россию.

Выяснилось, что граждане прибыли в нашу страну авиасообщением в качестве туристов. По предварительным сведениям, они направлялись в страны Евросоюза в поисках лучшей жизни.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 1
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -13
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети