Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2018 18:12

200 педагогов ВКО обучат английскому языку в 2018 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2018 году в Восточно-Казахстанской области начнется обучение английскому языку 200 педагогов химии, физики, биологии, информатики.


В 2018 году в Восточно-Казахстанской области начнется обучение английскому языку 200 педагогов химии, физики, биологии, информатики.

"Наша задача - сделать образование центральным звеном новой модели экономического роста. В этом направлении мы движемся в сторону инфраструктурного развития и перехода на обновленное содержание по опыту Назарбаев Интеллектуальных школ. Мы продолжаем крупнейший проект по внедрению триязычного образования. На первых двух этапах разработаны и приобретены новые учебники по языкам для всех школ области, проведена диагностика и обучение 3 400 преподавателей языковых дисциплин. Работа продолжится и в текущем году", - сообщил в своем отчете перед населением аким ВКО Даниал Ахметов.

Как известно, для учителей, показавших лучшие результаты, предусмотрена система дифференцированного материального стимулирования. Причем она выстроена на оценке знаний учащихся. В 2017 году 12 учителям языковых дисциплин вручены премии в размере от 170 до 800 тысяч тенге.

Вместе с тем стоит отметить, что по итогам прошлого учебного года среднеобластной показатель ЕНТ превысил республиканский уровень на 1,7 балла и составил 82,2 балла.

Наибольший процент участия в тестировании и высокие показатели отмечаются в Кокпектинском - 93,9 процента, Аягозском - 90 процентов, Тарбагатайском районах - 88 процентов.

Свыше 100 баллов набрали 20 сельских и только девять городских школ области. "Город Усть-Каменогорск представлен в этом списке тремя школами, а города Семей в списке нет. На мой взгляд, эти цифры показывают, что уровень образования в наших крупных городах значительно упал. Это тревожный сигнал, с которым нам нужно работать", - считает глава региона.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети