Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2017 11:12

В 2017 году в Атырауской области сдадут в эксплуатацию 10 детских садов и 10 школ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В регионе в 2017 году началось строительство 11 детских садов и 14 школ. Большую часть из них планируют сдать в эксплуатацию в этом году, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.


В регионе в 2017 году началось строительство 11 детских садов и 14 школ. Большую часть из них планируют сдать в эксплуатацию в этом году, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Как сообщил заместитель руководителя управления строительства Атырауской области Мерей Жантуреев, в данный момент в регионе ведется строительство 11 детских садов и 14 школ. Десять садов и десять школ будут сданы в эксплуатацию в 2017 году. На строительство детских садов было выделено шесть миллиардов 579 миллионов тенге, а школы обошлись в восемь миллиардов 82 миллиона тенге. Строят детские сады и школы за счет средств местного бюджета и социальных отчислений недропользователей.

"Это запланированные сроки окончания строительства, подрядчики прикладывают все усилия для того, чтобы сдать свои объекты вовремя, при этом не забывая про качество работ, - сообщил Жантуреев. - Садики и школы строятся во всех районах согласно плану развития области".

В 2017 году планируется сдать в эксплуатацию десять детских садов на 2 335 мест и десять школ на 2 622 места - в Курмангазинском, Кылыкозинском, Индерском, Махамбетском и Исатайском районах, а также в Атырау. К слову, в 2016 году в эксплуатацию были сданы шесть детских садов и две школы. Также готовится проектно-сметная документация для строительства 37 детских садов и 20 школ в разных районах области и в Атырау.

Помимо этого, по словам Жантуреева, в данный момент управление строительства готовит проектно-сметную документацию для двух объектов отдыха - оздоровительных лагерей, в которых дети смогут отдыхать зимой и летом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети