21-летний житель Астаны "повесил" кредиты на 25 коллег

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

21-летний житель Астаны "повесил" кредиты на 25 коллег Фото с сайта lnmt.ru

Полицейскими Астаны задержан подозреваемый в интернет-мошенничестве, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейскими Астаны задержан подозреваемый в интернет-мошенничестве, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

В Управление внутренних дел района "Алматы" обратились 25 сотрудников одного из учреждений. Они заявили, что с мая этого года и по настоящее время неизвестный, используя их персональные данные (ФИО, ИИН), получил на их имя кредиты с помощью одного из интернет-ресурсов.

"Сотрудниками криминальной полиции ДВД за совершение указанных действий задержан 21-летний житель Астаны. Установлено, что подозреваемый имел доступ к персональным данным потерпевших, так как работал в том же учреждении, что и потерпевшие, где обеспечивал информационную безопасность", - сообщили в ДВД Астаны.

Подозреваемый водворен в ИВС ДВД. "Следственным подразделением ДВД расследуются 25 уголовных дел по факту совершения мошенничества в отношении граждан. В каждом случае сумма причиненного ущерба варьировалась от 10 000 до 50 000 тенге. ДВД Астаны призывает граждан быть бдительными и никому не передавать свои персональные данные", - сообщили в столичном ДВД. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 3
Актобе -1
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -6
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети