21 тонну польских яблок пытались ввезти в Россию из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

21 тонну польских яблок пытались ввезти в Россию из Казахстана Фото: agroinfo.com

Россия запретила ввоз 21 тонны яблок польского происхождения из Казахстана, передает корреспондент пресс-службу Федеральной службы России по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия запретила ввоз 21 тонны яблок польского происхождения из Казахстана, передает корреспондент пресс-службу Федеральной службы России по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

Сотрудники управления Россельхознадзора по Омской области и пограничного управления ФСБ России по Омской области задержали яблоки на автомобильном пункте пропуска "Исилькуль" 6 ноября.

Оказалось, что часть яблок была без этикеток, на остальных фруктах указана страна-производитель - республика Польша. Партия яблок возвращена на территорию Казахстана. Нарушитель привлечен к административной ответственности.

В августе сотрудники управления Россельхознадзора по Омской области задержали 20 тонн мяса птицы американского происхождения, которое пытались ввезти в Россию из Казахстана. Тогда глава Россельхознадзора Сергей Данкверт обратился к министру сельского хозяйства Казахстана Асылжану Мамытбекову с просьбой проинформировать хозяйствующие субъекты Казахстана о недопустимости ввоза на территорию России перечня товаров, страной происхождения которых являются США, страны Евросоюза, Канада, Австралия и Норвегия.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -23
Петропавловск -24
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -13
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети