Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2019 19:29

22-23 июня. Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.

Городской турнир по дуатлону

Открытый городской турнир по дуатлону проводится в четвертый раз и является самым крупным массовым спортивным соревнованием, посвященным Дню столицы. В "Нур-Султан Дуатлон - 2019" могут принять участие все желающие старше 16 лет, для участия нужно пройти регистрацию на сайте.

Участникам соревнования предстоит преодолеть три дистанции - бег, велозаезд и снова бег. Длина бегового пути составит 5 и 2,5 километра, на велосипеде спортсменам предстоит проехать 20 километров.

Дуатлон начнется с площади у монумента "Байтерек" и пройдет по улице Кунаева, проспекту Кабанбай батыра, улицам Акмешит и Достык и проспекту Мангилик Ел. 20-километровый велозаезд начнется с улицы Кунаева, далее по проспекту Туран до монумента "Звезда Астаны" (кольцевая по проспекту Кабанбай батыра), где участники развернутся и продолжат свой путь также по проспекту Туран до улицы Достык, в завершение дистанции они проедут по проспекту Мангилик Ел и улице Кунаева до финиша.

Во время проведения дуатлона по маршруту будет ограничено движение автотранспорта.

Дата: 23 июня, воскресенье

Начало в 08.00

Концерт на летней сцене EXPO

Территория EXPO вновь открыла в столице свою просторную летнюю сцену. В эти выходные жителей и гостей Нур-Султана ждет яркий музыкальный тандем неподражаемой группы Newton и королевы Q-pop Ziruza. Специальные гости концерта: Команда Абыкен и DJ Burlyaev.

Для самых преданных слушателей пройдет автограф-сессия с молодыми артистами до их выступления в Сфере "Нур Алем" в 15.00. 

Дата: 22 июня, суббота

Начало в 20.00

Опера "Абай"

Шедевр национальной классики – оперу Ахмета Жубанова и Латифа Хамиди "Абай" в новой трактовке дирижера Алана Бурибаева и режиссера Джанкарло дель Монако - подарят зрителям артисты "Астана Опера". В основе оперы лежит драматическая история из жизни поэта Абая Кунанбаева.

Тонкое чувство музыкального материала отличает прочтение партитуры музыкального руководителя постановки - главного дирижера театра Алана Бурибаева. Оркестр под его управлением звучит фантастически. Использование в финальной сцене 3D-технологий срабатывает точно, вызывая бурю эмоций и мощный патриотический подъем, обещают организаторы. 

Дата: 22 июня, суббота

Начало в 18.00

Музыкальный фестиваль YouFest

В Центральном парке столицы пройдет масштабный музыкальный фестиваль YouFest, который соберет самых популярных молодых отечественных исполнителей. С утра до позднего вечера в парке со стороны проспекта Туран жителей и гостей города приглашают потанцевать под любимые хиты современности. 

На сцене выступят Ninety One, Moldanazar, The Limba, Кот Балу и многие другие. 

Дата: 22 июня, суббота

Начало в 10.00

Футбол: "Кайрат" - "Жетысу"

Футбольный клуб "Кайрат" встретит на Центральном стадионе Алматы игроков талдыкорганского "Жетысу" в рамках 15-го тура Премьер-лиги Казахстана.

Предыдущая встреча команд прошла в Талдыкоргане в апреле и стала бурно обсуждаемым событием, потому что тогда самый титулованный клуб Казахстана - "Кайрат" проиграл победителю Первой лиги Казахстана 2017 года со счетом 0:3. Но эта игра подарила болельщикам обеих команд незабываемые эмоции и массу зрелищных моментов. Скоро команды встретятся в Алматы, и этот матч обещает быть столь же захватывающим.

Дата: 23 июня, воскресенье

Начало в 19.00

Almaty Summer Fest

Масштабный городской пикник Almaty Summer Fest пройдет на стадионе "Спартак" в ЦКПиО. На фестивале можно отдохнуть всей семьей в центре города. Тут будут представлены лучшие гастрономические проекты, зона интеллектуальных игр, огромная детская зона, интерактивные зоны партнеров, маркет, развлечения на свежем воздухе, перформансы, современное искусство  и еще миллион способов отлично провести время.

Хедлайнер фестиваля - проект Gazirovka, но, кроме них, на пикнике выступят артисты разных жанров, зажигательный live band Vegas, лучшие DJ’s города, харизматичные ведущие, Stand Up и специально приглашенные звезды.

Дата: 22 июня, суббота

Начало в 10.00

Вечер камерной музыки

На сцене Казахской государственной филармонии имени Жамбыла пройдет Вечер камерной музыки с участием заслуженного деятеля Казахстана Амира Тебенихина (фортепиано, Германия) и лауреата международных конкурсов Еркебулана Сапарбаева (скрипка).

На концерте прозвучат сонаты Людвига ван Бетховена - № 8 для скрипки и фортепиано op. 30 № 3, № 9 для скрипки и фортепиано op. 47 Kreutzer и № 10 для скрипки и фортепиано op. 96.

Дата: 23 июня, воскресенье

Начало в 18.00

Летний забег

Ощутить прохладу мегаполиса приглашают организаторы вечернего летнего забега. На стадионе Almaty Arena участникам предоставят на выбор две основные дистанции на 8 километров для скандинавской ходьбы и на 12 километров для бега, а также детскую дистанцию на 3 километра. 

Самые быстрые бегуны в абсолютном зачете будут награждены денежными сертификатами в размере 50 тысяч тенге за первое место, 30 тысяч тенге за второе место и 20 тысяч тенге за третье место. Победители в возрастных категориях получат подарки от партнеров. Каждому финишеру вручат памятную медаль.

Старт забега запланирован на вечер, чтобы участники чувствовали себя комфортно. Бегать в жару - тяжело и крайне не рекомендуется, советуют организаторы. 

Дата: 22 июня, суббота

Начало в 19.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети