22 человека отравились неизвестной жидкостью в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

22 человека отравились неизвестной жидкостью в Шымкенте ©️ 24.kz

В Шымкенте 22 человека обратились за медпомощью после разлива неизвестной жидкости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


В Шымкенте 22 человека обратились за медпомощью после разлива неизвестной жидкости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

По словам пострадавших, на обочине стоял грузовик с емкостью, из которой текла жидкость желтого цвета и неприятно пахло газом. Проходящие мимо люди почувствовали недомогание: удушье, першение в горле и тошноту.

Силами департамента по ЧС утечку устранили. Автомобиль отогнали на безопасное расстояние от населенных пунктов. Водитель сообщил, что не знает, что находится в бочке. По данным департамента экологии, в воздухе зафиксировали превышение аммиака, пропана, метана и углеводорода нефти. Сейчас в лаборатории выясняют, что это за жидкость.

"Многие жители и те, кто мимо проезжал, почувствовали удушающий резкий запах. Среди них было двое детей 2021 и 2023 года рождения. Первая помощь оказана. На данный момент все больные после полученного лечения отпущены домой", - заявила главный врач Центра гипербарической оксигенации имени Т. Орынбаева города Шымкента Мадина Ермаханбетова.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети