234 случая коронавирусной пневмонии выявили в Казахстане за сутки

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

234 случая коронавирусной пневмонии выявили в Казахстане за сутки Фото © Алихан Сариев

За сутки 1 октября в Казахстане зарегистрировали 234 заболевших пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.


За сутки 1 октября в Казахстане зарегистрировали 234 заболевших пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

За сутки в Казахстане выявлено 234 случая пневмонии с признаками COVID-19 и отрицательным ПЦР-анализом. Выздоровели за сутки 95 человек. Два пациента скончались.

Всего с 1 августа число зараженных увеличилось до 33 212, при этом 27 337 человек уже выздоровели. Число жертв коронавирусной пневмонии достигло 357 человек.

Число новых зараженных коронавирусом за сутки составило 65, выздоровевших - 91. Три человека скончались из-за болезни.

На данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 3 279 человек, среди которых 64 ребенка. В стационарах находятся 1 745 пациентов, на дому продолжают лечение 1 534 человека.

97 человек находятся в тяжелом состоянии, 11 - в состоянии крайней степени тяжести, 20 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети