15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

24-летней астанчанке грозит судимость за сообщение о краже телефона

ПОДЕЛИТЬСЯ

24-летней астанчанке грозит судимость за сообщение о краже телефона

Жительница Нур-Султана сообщила полицейским ложные сведения, пытаясь скрыть факт потери сотового телефона. Об этом рассказали в Департаменте полиции города, передает Tengrinews.kz.


Жительница Нур-Султана сообщила полицейским ложные сведения, пытаясь скрыть факт потери сотового телефона. Об этом рассказали в Департаменте полиции города, передает Tengrinews.kz.

В управление полиции района Сарыарка обратилась 24-летняя жительница столицы. Она рассказала, что в салоне маршрутного автобуса из кармана ее куртки был похищен телефон стоимостью 89 000 тенге. Полицейские обнаружили некоторые нестыковки в показаниях девушки. Они также просмотрели камеры видеонаблюдения.

"Факт того, что потерпевшая садилась в автобус и вышла на остановке, которую ранее указала, не зафиксирован. Понимая, что ее сведения о краже телефона не соответствуют действительности, девушка призналась, что дала полицейским ложные показания. Далее она рассказала, что накануне, проводя время с друзьями, по своей халатности и невнимательности потеряла свой телефон. По совету друзей, а также рассудив, что ее телефон найдут быстрее, если она сообщит о краже, девушка дала полицейским ложные сведения", - сообщили в столичной полиции.

Отмечается, что девушка признала факт заведомо ложного доноса и раскаивается.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 419 Уголовного кодекса (заведомо ложный донос). Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 3 000 МРП (около 8 миллионов тенге) или лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау -1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -32
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети