15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

24-летняя казахстанка пропала в Бахрейне

ПОДЕЛИТЬСЯ

24-летняя казахстанка пропала в Бахрейне Тагина Хайтметова.

24-летняя казахстанка пропала в Бахрейне, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


24-летняя казахстанка пропала в Бахрейне, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Родители девушки обратились в МИД Казахстана с просьбой о содействии в поиске их единственной дочери Тагины Хайтметовой, которая 27 июля этого года вылетела из Астаны за рубеж.

27 июля девушка не вернулась домой с работы. В этот день родители Тагины узнали, что она вылетела из Астаны в Дубай, а оттуда направилась в Бахрейн.

"В аэропорту Астаны в пограничной службе мне сказали, что она вылетела в Дубай. (...) На следующий день, вечером 28 июля, она написала нам сообщение и сказала, что она нашла работу, работает в отеле горничной. Я сразу сказала ей, чтобы она возвращалась назад домой. Она, когда прилетела в Бахрейн, скинула мне фотографию и видео комнаты, где она устроилась. Но по видео видно, что она чем-то напугана. На следующий день она опять написала, что вышла на работу, сотку с собой не разрешают брать. Обещала написать. И все, с 29 июля нет ни звонка, ни сообщений. И звонки к ней не доходят", - рассказала мама Тагины Хайтметовой - Матлюба Ханжанова.

Женщина сообщила, что просила дочь вернуться назад и готова оплатить все расходы, связанные с поездкой в Бахрейн, но после этого девушка перестала выходить на связь. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети