Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2018 11:57

25 детей отравились гречкой в школьной столовой в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта fotorecept.ru Иллюстративное фото с сайта fotorecept.ru

25 детей отравились в школьной столовой в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.


25 детей отравились в школьной столовой в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Сообщается, что массовое пищевое отравление зарегистрировано 18 мая 2018 года в селе Келин тобе Жанакорганского района среди 25 учащихся средней школы № 192.

"В ходе эпидемиологического расследования (выяснилось, что - прим.) причиной массового отравления послужило употребление отварной гречки с яйцом. После приема данной пищи спустя два-три часа дети с клиническими симптомами обратились за медицинской помощью в медицинское учреждение во врачебную амбулаторию Келин тобе, где им всем была оказана первая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в центральную районную больницу были доставлены четверо детей.

Состояние детей на момент осмотра оценивается как средней тяжести с явлениями кишечной инфекции - рвота, послабление стула. Предварительно выставляется диагноз - пищевая токсикоинфекция, вызванная сальмонеллой.

"В настоящее время у 21 ребенка состояние оценивается как удовлетворительное, они находятся под медицинским наблюдением на дому. В очаге продолжается углубленное эпидемиологическое расследование данного случая с отбором проб пищевых продуктов, смывов с обьектов окружающей среды, бакпосев работников столовой школы на носительство дезинтерийной группы", - прокомментировала руководитель областного управления здравоохранения Акмарал Альназарова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети