25-летний житель Шымкента числится в покойниках 16 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

25-летний житель Шымкента числится в покойниках 16 лет Фото с сайта 24.kz

25-летнему жителю Шымкента заявили в ЦОНе, что он уже 16 лет числится усопшим. За это время Багдат Жумадилов успел получить диплом, отслужить в армии и жениться, сообщает "Хабар 24".

ПОДЕЛИТЬСЯ

25-летнему жителю Шымкента заявили в ЦОНе, что он уже 16 лет числится усопшим. За это время Багдат Жумадилов успел получить диплом, отслужить в армии и жениться, сообщает "Хабар 24".

По словам мужчины, собственная смерть помешала ему сделать свидетельство о рождении сыну. Теперь он каждый день приходит в ЦОН и требует исправить ошибку. "Я жив, но по документам в базе мертв. До этого мне в ЦОНе сказали, что это вина ЗАГСа, а сегодня уже винят Центр занятости и социальных программ. Говорят: ошибку сделали в Кызылординской области Шиелийском районе. Хотя я там никогда не был, и семья моя тоже. Как мог умереть там?" - говорит  Жумадилов.

Кто заживо "похоронил" жителя Шымкента, специалисты никак не могут определить. А вот вернуть к жизни теперь обещают за две недели. "Мы отправляем его заявление в вышестоящий орган - Министерство юстиции РК. Там решится вопрос. А кто виноват, кто дал статус умершего, такими данными я не располагаю", - заявила представитель сектора ЗАГС Шымкента Клара Тилеуова.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети