15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Почти 2,5 миллиарда тенге планируют выделить в Казахстане на электронные браслеты для осужденных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 2,5 миллиарда тенге планируют выделить в Казахстане на электронные браслеты для осужденных Электронный браслет. Фото REUTERS/Michael Buholzer©

Почти 2,5 миллиарда тенге планируют выделить в Казахстане на электронные браслеты для осужденных, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра внутренних дел Ерлика Кененбаева.


Почти 2,5 миллиарда тенге планируют выделить в Казахстане на электронные браслеты для осужденных, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра внутренних дел Ерлика Кененбаева.

"Сейчас согласно новому Уголовно-исполнительному кодексу, внедряем электронные средства слежения за условно осужденными, за освобожденными условно-досрочно и за лицами, за которыми судом установлен административный надзор. Необходимый пакет документов готовится для направления в Министерство по инвестициям и развитию. На сегодняшний день республиканской бюджетной комиссией одобрено выделение почти 2,5 миллиарда тенге на эти цели", - сказал Кененбаев на семинаре-совещании по вопросам перехода на новую модель уголовного, уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного кодексов и Кодекса об административных правонарушениях.

Кроме того, он рассказал, что в следующем году планируется переход на электронный формат учета информационных документов по уголовным делам. МВД планирует за счет экономии внутренних средств приобрести 6 тысяч компьютеров для своих сотрудников, тем самым облегчив внедрение новой программы.
 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -24
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети