Почти 2,5 миллиарда тенге планируют выделить в Казахстане на электронные браслеты для осужденных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 2,5 миллиарда тенге планируют выделить в Казахстане на электронные браслеты для осужденных Электронный браслет. Фото REUTERS/Michael Buholzer©

Почти 2,5 миллиарда тенге планируют выделить в Казахстане на электронные браслеты для осужденных, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра внутренних дел Ерлика Кененбаева.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 2,5 миллиарда тенге планируют выделить в Казахстане на электронные браслеты для осужденных, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра внутренних дел Ерлика Кененбаева.

"Сейчас согласно новому Уголовно-исполнительному кодексу, внедряем электронные средства слежения за условно осужденными, за освобожденными условно-досрочно и за лицами, за которыми судом установлен административный надзор. Необходимый пакет документов готовится для направления в Министерство по инвестициям и развитию. На сегодняшний день республиканской бюджетной комиссией одобрено выделение почти 2,5 миллиарда тенге на эти цели", - сказал Кененбаев на семинаре-совещании по вопросам перехода на новую модель уголовного, уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного кодексов и Кодекса об административных правонарушениях.

Кроме того, он рассказал, что в следующем году планируется переход на электронный формат учета информационных документов по уголовным делам. МВД планирует за счет экономии внутренних средств приобрести 6 тысяч компьютеров для своих сотрудников, тем самым облегчив внедрение новой программы.
 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда -16
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети