Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2018 12:37

25 миллионов тенге вручат автору лучшего генплана Туркестана

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Объявлен международный конкурс на концепцию генплана Туркестана как культурно-духовного центра тюркского мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства по инвестициям и развитию.


Объявлен международный конкурс на концепцию генплана Туркестана как культурно-духовного центра тюркского мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства по инвестициям и развитию.

"Комиссия по организации и проведению конкурса на разработку концепции генерального плана по развитию города Туркестан как культурно-духовного центра тюркского мира совместно с акиматом Туркестанской области объявляют открытый международный конкурс на лучшую концепцию генерального плана", - отмечается на сайте МИР РК.

Цель конкурса заключается в получении архитектурно-градостроительных решений концепции генерального плана Туркестана, в которой будут предложены качественные решения по долгосрочному территориальному развитию города как областного центра, сохранению культурно-исторического наследия.

Срок проведения конкурса - с 11 июля по 11 августа 2018 года. Проведение выставки проектов, представленных на конкурс, состоится с 15 по 20 августа 2018 года в Туркестане. "Призовой фонд конкурса (без учета налогов) составляет 40 миллионов тенге. Первое место - 25 миллионов тенге, второе место - 10. Третье место - 5 миллионов тенге. Организаторы конкурса: комиссия и акимат Туркестанской области", - отмечается на сайте Министерства по инвестициям и развитию. 

В конкурсе могут принять участие профессиональные архитекторы и градостроители (физические и юридические лица). Форма регистрации представлена по ссылке

Условия конкурса, техническое задание и другие исходные материалы будут направлены участникам на электронные адреса в течение одного дня после осуществления регистрации.

19 июня 2018 года Президент Казахстана подписал указ "О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан". Город Туркестан стал областным центром Туркестанской области (Южно-Казахстанская область переименована), Шымкент - городом республиканского значения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети