Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2019 15:50

3 - 4 августа. Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Уже август, а значит остался всего месяц лета. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы сделать эти еще теплые выходные незабываемыми.


Уже август, а значит остался всего месяц лета. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы сделать эти еще теплые выходные незабываемыми.

Кайрат Нуртас, Ержан Максим - концерт на EXPO

На летней сцене EXPO пройдет концерт с участием Кайрата Нуртаса, финалиста проекта "Голос. Дети" Ержана Максима и бойзбенда Mad Men. На протяжении трех часов артисты будут радовать своих поклонников известными хитами, новыми песнями и зажигательными танцами.

Вход бесплатный.

Организаторы отметили, что формат летних концертов на EXPO будет проходить каждую субботу до 24 августа. На сцене выступят Ерке Есмахан, Нуржан Керменбаев, M’Dee, Say Mo, Dequine и другие.

Дата: 3 августа, суббота

Начало в 20.00

Национальная выставка собак

В выставочном центре "Корме" (улица Достык, 3) пройдет Национальная выставка собак ранга CAC-СКК Казахстана. Под пристальным вниманием жюри выступят собаки разных пород и возраста, зрителям подарят специальное шоу с участием питомцев, а самые добрые хозяева разрешат гостям погладить и поиграть со своими четвероногими друзьями!

Дата: 3 и 4 августа

Начало в 11.00

Показ корейских фильмов

В кинозале корейского культурного центра (улица Иманова, 13) пройдет бесплатный показ фильма в русскими субтитрами "Думилли, открытие новой школы". 

С 1988 года министерство образования приняло небольшие меры по интеграции государственных школ, и начальная школа Думилли, находящаяся в провинции Кенгидо, в поселке Капенгун, также попала в этот список. Жители Думилли, обычные фермеры, пытаются противостоять закрытию школы для своих детей.

Дата: 3 августа, суббота

Начало в 16.00

Кубок Азии по триатлону

На озере Сайран продет Кубок Азии по триатлону (ASTC Almaty Triathlon Asian Cup). Соревнования пройдут среди атлетов категории Elite (профессионалы). Ожидается участие до 130 атлетов со всего мира.

Дистанция турнира Asian Cup для профессионалов будет спринтерской. Это 750 метров плавания, 20 километров велогонки и 5 километров бега, а для любителей: 1500 метров - плавание, 40 километров велогонки и 10 километров бега. 

Дата: 3 и 4 августа

Начало в 08.00

Бесплатные беговые тренировки

Открытые тренировки проходят в парке КЦДС "Атакент" каждую субботу до середины октября. Ведет их Игорь Немовча - опытный тренер по бегу с высшим педагогическим образованием. Игорь занимается бегом более 15 лет, в 2018 году преодолел первый марафон и с 2018 года готовит бегунов к Алматинскому полумарафону и "Алматы марафону". Беговые тренировки приурочены к предстоящему Алматинскому полумарафону, который пройдет 13 октября.

Участие в них может принять каждый желающий абсолютно бесплатно.

Дата: 3 августа, суббота

Начало в 09.00

Йога на свежем воздухе

Практика йоги учит познанию себя как части природы, а что может способствовать этому лучше, чем занятия на свежем воздухе. В парке "Фонда Первого Президента" пройдут бесплатные занятия по йоге от инструкторов центра "Гаятри". Тем, у кого нет коврика для йоги, его предоставят инструкторы, но все же лучше приносить коврик с собой - всем желающим может не хватить. 

Дата: 3 августа, суббота

Начало в 07.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети