22 июня 2021 17:37

3 человека погибли в ДТП в Актюбинской области

Фото:polisia.kz

Три человека погибли в ДТП в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три человека погибли в ДТП в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, 21 июня в 17.21 часов 57-летний водитель автомобиля Lifan на трассе Карабутак - Костанай выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с грузовой автомашиной MAN под управлением гражданина России.

В результате ДТП водитель Lifan и двое пассажиров 41 и 62 лет скончались на месте ДТП. Кроме того, 52-летняя женщина и 48-летний мужчина доставлены в Айтекебийскую районную больницу.

Реклама
Реклама

По словам начальника ДП Актюбинской области Атыгая Арыстанова, основными причинами происшествий по вине водителей всех видов транспортных средств являются превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков, а также управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Напомним, 19 июня на трассе Актобе - Уил перевернулся внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. В ДТП погибли директор школы № 20 Багдат Урынбаева и директор школы № 33 Альмира Оракова. Еще два директора - школы № 25 Шолпан Баядилова и Новой средней школы Акгул Кисыкова с травмами были госпитализированы.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram