Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2021 12:50

Два директора школ погибли в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ДП Актюбинской области. Фото: пресс-служба ДП Актюбинской области.

Два директора школ погибли в Актюбинской области. Еще два директора актюбинских школ находятся в районной больнице, сообщает портал "Мой ГОРОД", передает Tengrinews.kz.


Два директора школ погибли в Актюбинской области. Еще два директора актюбинских школ находятся в районной больнице, сообщает портал "Мой ГОРОД", передает Tengrinews.kz.

Как сообщает издание, директор школы № 20 Багдат Урынбаева и директор школы № 33 Альмира Оракова погибли в ДТП на трассе Актобе - Уил 19 июня около 20.00. Еще два директора - школы № 25 Шолпан Баядилова и Новой средней школы Акгул Кисыкова с травмами госпитализированы в Уилскую ЦРБ.

По словам коллег педагогов, директора на выходные поехали посетить святые места в Уилском районе, на обратной дороге произошла авария.

У Багдат Урынбаевой остались две дочери, им 20 и 6 лет. Альмира Уракова была не замужем, жила с братом и отцом. Коллеги надеются на выздоровление находящихся в больнице Шолпан Баядиловой и Акгул Кисыковой.

Фото: пресс-служба ДП Актюбинской области

По данным пресс-службы ДП Актюбинской области, 19 июня в 20.20 часов на телефон 102 Уилского района поступило сообщение о том, что на 156-м километре автодороги Кобда - Уил произошло опрокидывание автомашины, в салоне находились четыре женщины, включая водителя.

"Водитель автомашины Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь из села Уил в направлении села Кобда, нарушив пункт 10.1 ПДД РК, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание автомашины в левую сторону по ходу движения. В результате водитель авто и одна пассажирка от полученных травм скончались на месте, еще две пассажирки с множественными травмами госпитализированы в Уилскую центральную районную больницу", - сообщили в полиции региона.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети