Почти 3 тысячи тонн мусора вывезли во время массового субботника в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 3 тысячи тонн мусора вывезли во время массового субботника в Жамбылской области

В регионе проводятся противопаводковые мероприятия - очищены каналы и арыки протяженностью 809 километров, улицы, парки и скверы.


В регионе проводятся противопаводковые мероприятия - очищены каналы и арыки протяженностью 809 километров, улицы, парки и скверы.

По словам акима области Ербола Карашукеева, работа будет продолжена на постоянной основе.

В ближайшие дни по его поручению начнутся работы по механической очистке еще 8 каналов в областных центрах и районах области. Будут проведены ремонтные работы каналов Сенкибай, Капал, Торекелди, Карасу-1, Карасу-2 и Ушбулак.

Всего в субботнике приняли участие более 20 тысяч человек, включая работников государственных и частных организаций, предпринимателей, молодежь и всех желающих жителей.

Вместе с тем 8 апреля из Жамбылской области планируется отправить 13 фур гуманитарной помощи - 260 тонн лука - в регионы, пострадавшие от паводков (Северо-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Акмолинская и Актюбинская области).

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом Жамбылской области
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети