15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"30 американских биолабораторий в Казахстане": Минздрав ответил на слухи

ПОДЕЛИТЬСЯ

"30 американских биолабораторий в Казахстане": Минздрав ответил на слухи Фото:elements.envato.com

В соцсетях и на некоторых сайтах распространилась информация о том, что Казахстан разместил у себя 30 американских биолабораторий, ранее работавших в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.


В соцсетях и на некоторых сайтах распространилась информация о том, что Казахстан разместил у себя 30 американских биолабораторий, ранее работавших в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

В Министерстве здравоохранения прокомментировали эти сообщения.

Фото: stopfake.kz

"Это фейк, никакого размещения биолабораторий иных государств на территории РК не планировалось и не планируется", - сообщили в Минздраве.

Отметим, что последние несколько лет зарубежные СМИ и соцсети распространяют информацию о том, что в биолаборатории США якобы разрабатывают биологическое оружие. Эти и другие слухи опровергли эксперты.

В ноябре 2022 года посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм прокомментировал слухи вокруг биолаборатории в Алматы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети