Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2017 14:23

Больше 300 литров изъятого алкоголя присвоили судисполнители в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

В Костанайский городской суд № 2 поступило дело в отношении двух судебных исполнителей, присвоивших изъятый алкоголь, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу областного суда.


В Костанайский городской суд № 2 поступило дело в отношении двух судебных исполнителей, присвоивших изъятый алкоголь, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По материалам дела, в апреле 2015 года, один из подозреваемых находясь в городе Рудный, по исполнительному листу произвели изъятие актом описи, оценки и приема-передачи имущества из ТОО "Л"  алкогольной продукции в количестве 446 321 бутылок, в ассортименте, подлежащие уничтожению.

После чего, один из подозреваемых, умышленно изготовил фиктивный акт уничтожения имущества, обращенного в собственность государства по отдельным основаниям, свидетельствующий об уничтожении 446 321 бутылок алкогольной продукции с внесением заведомо ложных сведении об участии в этом членов комиссии.

Сообщается, что после составления фиктивного акта, подозреваемые  произвели изъятие актом описи, оценки и приема-передачи имущества алкогольной продукции в количестве 314,5 литров на общую сумму 841 300 тенге, которые поместили в салон служебной автомашины.

"Грубо нарушая свои должностные обязанности, они не передали продукцию  в ГУ "Костанайский Департамент государственного имущества и приватизации", а умышленно, из корыстной заинтересованности, перевезли в гостиничный комплекс для последующего ее использования по своему усмотрению", - отмечается в сообщении.

Главное судебное разбирательство состоится 27 сентября в 15.00 часов.   

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети