Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2019 09:30

300 пешеходов оштрафовали за один день в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Полицейские Нур-Султана провели рейды по выявлению пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции столицы.


Полицейские Нур-Султана провели рейды по выявлению пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции столицы.

В период с 24 по 28 июля текущего года на территории столицы стражи порядка проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".

"Только за 25 июля в период рейда выявлено более 300 нарушений ПДД пешеходами, которые привлечены к административной ответственности. С более чем 500 пешеходами проведена профилактическая беседа о соблюдении требований правил дорожного движения с приведением статистического анализа ДТП", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Вместе с тем в столице проходит рейд по контролю за выпуском из автобусных парков на линию общественного транспорта. Стражи порядка выявили 26 нарушений ПДД и правил перевозки пассажиров и багажа. Зафиксирован 21 факт нарушения правил эксплуатации транспортных средств. Восемь должностных лиц привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

По данным столичного департамента полиции, 50,8 процента происшествий (134 ДТП) зарегистрированы с участием пешеходов, при которых травмированы 368 и погибли 10 человек. Основная причина - частые нарушения правил дорожного движения пешеходами, к примеру, выход на проезжую часть и переход дороги в неустановленных местах.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети