До 33 градусов жары ожидается в южной части Казахстана в конце апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 33 градусов жары ожидается в южной части Казахстана в конце апреля Фото © Николай Колесников

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на апрель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на апрель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Средняя за месяц температура воздуха ожидается около нормы в Западно-Казахстанской, выше нормы на 1-2 градуса - на остальной территории. Месячное количество осадков ожидается около нормы (норма - 18-24 миллиметра) в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, а так же в горных и предгорных районах Жамбылской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областях, меньше нормы - на остальной территории", - сообщили в "Казгидромете".

Также, по предварительному прогнозу синоптиков, первая и вторая декады апреля ожидаются прохладными: осадки будут сопровождаться гололедом и понижением температуры воздуха ночью: на западе страны до 0-5 градусов мороза, на севере и в центре страны до 0-8 градусов мороза, на юге и юго-востоке до 5-0 градусов тепла, на востоке до 0-5 градусов мороза. 

В остальные дни ожидается постепенное повышение температуры, с кратковременными грозовыми дождями - во второй половине месяца. Также отмечается, что устойчивое повышение температуры следует ожидать в третьей декаде: в северной половине до 20 градусов тепла, в южной половине до 33 градусов тепла.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -6
Актау 4
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -6
П
Павлодар -8
Петропавловск -9
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз -8
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети