15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

348 человек, прилетевших в Казахстан, отправили на карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

348 человек, прилетевших в Казахстан, отправили на карантин Иллюстративное фото Tengrinews.kz.

348 человек, прилетевших в Казахстан, отправили на карантин. Об этом сообщили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


348 человек, прилетевших в Казахстан, отправили на карантин. Об этом сообщили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

5 декабря 2020 года на территорию Казахстан прибыло 13 международных авиарейсов из Германии, Египта, ОАЭ, Турции, Российской Федерации, Республики Беларусь и Узбекистана. Из 1701 авиапассажира справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования предоставили 1353 человека, без справок прибыли 348 человек - граждан РК.

В том числе:
в аэропорт Алматы – 7 рейсов, 1024 пассажира, со справками - 838, без справок - 186;
в аэропорт Нур-Султана – 4 рейса, 437 пассажиров, со справками - 396, без справок - 41;
в аэропорт Актобе – 2 рейса, 240 пассажиров, со справками - 119, без справок - 121.

"Прибывшие без справок граждане Казахстана были помещены в карантинные стационары по месту прибытия и протестированы на COVID-19 методом ПЦР-анализа. У всех 348 граждан тестирование показало отрицательный результат", - сообщили в комитете.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети