35 тысяч деревьев планируют высадить в Ботаническом саду Астаны

Жанар Жусупова
Жанар Жусупова Координатор

ПОДЕЛИТЬСЯ

35 тысяч деревьев планируют высадить в Ботаническом саду Астаны

35 тысяч деревьев планируют высадить в Ботаническом саду Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


35 тысяч деревьев планируют высадить в Ботаническом саду Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

"До конца года в Ботаническом саду планируется высадить около 35 тысяч деревьев. Еще 600 видов деревьев, которые никогда не росли в Казахстане, будут привезены из Европы. Здесь расположатся закрытая оранжерея, искусственный водоем, беговые и велосипедные дорожки. В оранжерее появятся экзотические растения и около 55 видов пальм", - рассказала корреспонденту столичного медиацентра заместитель председателя правления по производственным вопросам АО "Астана-Зеленстрой" Бибигуль Бектимисова.

Ботанический сад должен стать научной лабораторией, в которой будут проводиться эксперименты по выращиванию и содержанию новых видов деревьев и кустарников в климатических условиях Астаны, учебно-просветительские, экологические мероприятия.

Ранее сообщалось, что строительство Ботанического сада, который расположится вдоль проспекта Кабанбай батыра, будет завершено в декабре 2017 года. Посещать Ботанический сад жители и гости столицы смогут круглый год.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети