3500 милиционеров: Бишкек готовится к визиту Токаева

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

3500 милиционеров: Бишкек готовится к визиту Токаева Бишкек. Фото:depositphotos.com

21–22 августа Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибудет с официальным визитом в Кыргызстан. Для обеспечения безопасности и порядка во время официальных мероприятий в Бишкеке будут задействованы около 3500 сотрудников милиции, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на МВД Кыргызстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

21–22 августа Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибудет с официальным визитом в Кыргызстан. Для обеспечения безопасности и порядка во время официальных мероприятий в Бишкеке будут задействованы около 3500 сотрудников милиции, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на МВД Кыргызстана.

Ограничения движения

Как сообщили в МВД, в дни визита Токаева сотрудники правоохранительных органов будут работать в усиленном режиме. Движение транспорта временно перекроют только на время проезда кортежа делегации.

Ограничения затронут несколько направлений: от аэропорта Манас до государственной резиденции, далее по улице Дооронбека Садырбаева до мемориального комплекса "Ата-Бейит", а также по улице Тоголок Молдо.

Власти призвали жителей города отнестись с пониманием к вводимым мерам. В сообщении отмечается, что для снижения заторов автомобилистам рекомендуется заранее планировать маршруты, соблюдать правила дорожного движения и не оставлять транспорт вдоль центральных улиц.

Визит Токаева в Кыргызстан

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Касым-Жомарт Токаев 22 августа посетит с официальным визитом Кыргызстан. В Бишкеке состоятся переговоры Касым-Жомарта Токаева и главы Кыргызстана Садыра Жапарова. Президенты также примут участие в заседании Высшего межгосударственного совета Казахстана и Кыргызстана.

В визиту Президента Казахстана в Кыргызстане также приурочен ряд мероприятий, в том числе официальная церемония открытия Генерального консульства Казахстана в городе Оше, открытие филиала Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, проведение Дней казахского кино в Кыргызстане и третьего Кыргызско-Казахского молодежного форума в Бишкеке. Кроме того, Токаев и Жапаров откроют монумент "Золотой мост дружбы" в парке "Ынтымак".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -8
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети