37 водителей автобусов не вышли на маршрут из-за невыплаты премий в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

37 водителей автобусов не вышли на маршрут из-за невыплаты премий в Актобе Кадр с видео КТК.

В Актобе водители автопарка отказались выезжать на линию, потому что им не выплатили премии. Автобусов 14 декабря не было на самых востребованных маршрутах. В итоге многие горожане с утра опоздали на работу, а дети не доехали до учебных заведений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


В Актобе водители автопарка отказались выезжать на линию, потому что им не выплатили премии. Автобусов 14 декабря не было на самых востребованных маршрутах. В итоге многие горожане с утра опоздали на работу, а дети не доехали до учебных заведений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Проблемы с пассажирским транспортом начались еще 13 декабря, когда водителям пришла зарплата. Многие недосчитались премий и в знак протеста отказались работать. В итоге в вечерний час пик люди замерзли на остановках, так и не дождавшись автобусов. В общей сложности на маршрут не вышли 37 водителей. С утра 14 декабря часть бастующих возобновила работу. Но 17 человек продолжили акцию протеста.

В автопарке уверяют, премий сотрудники лишились из-за многочисленных нарушений. Главным образом это отказ принимать оплату через терминалы. Многие водители до сих пор требуют вернуть наличный расчет. Некоторые умышленно отключают валидаторы. С особо несговорчивыми руководство теперь намерено распрощаться, даже несмотря на то, что водителей не хватает.

"У нас в Актобе и в целом по стране острый дефицит водителей автобусов. Мы просто вынуждены с ними работать, потому что нет водителей действительно. Но так как это уже не в первый раз повторяется, скорее всего, будем расторгать с ними договор", - сказал Руслан Жилкаманов, официальный представитель ТОО "Автопарк".

Ранее в Уральске кондуктора и водители общественного транспорта отказывались выходить на работу. Их не устраивали условия труда и новая система электронного билетирования.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети