4 дачных массива закрыли на карантин из-за COVID-19 в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

4 дачных массива закрыли на карантин из-за COVID-19 в Алматинской области Фото ©Турар Казангапов

Четыре дачных массива закрыты на карантин в Алматинской области. В них выявлено девять случаев заражения коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Coronavirus2020.kz.


Четыре дачных массива закрыты на карантин в Алматинской области. В них выявлено девять случаев заражения коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Coronavirus2020.kz.

По согласованию с областным штабом на карантин закрыты дачные массивы "Алтын адам", "Коксай", "Алтын алма" и "Береке" Енбекшиказахского района.

Сообщается, что их заболевшие жители контактировали с одним из ранее зараженных и находились на карантине в провизорном госпитале. Результаты их тестов на COVID-19 впоследствии оказались положительными.

По поручению акима области составлен список жильцов, которые будут обеспечены продуктовой корзиной и полным спектром необходимых услуг.

Постановление принято главным санитарным врачом Енбекшиказахского района. Мобилизованы службы, которые обеспечат строгое соблюдение режима карантина.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +16
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +18
Кызылорда +23
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети