4-кратное превышение диоксида азота в воздухе. Казгидромет предупредил жителей 5 городов

ПОДЕЛИТЬСЯ

4-кратное превышение диоксида азота в воздухе. Казгидромет предупредил жителей 5 городов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В пяти городах Казахстана ожидаются неблагоприятные метеоусловия. К примеру, в Астане прогнозируют 4-кратное превышение диоксида азота и 3-кратное превышение сероводорода в воздухе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казгидромета.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В пяти городах Казахстана ожидаются неблагоприятные метеоусловия. К примеру, в Астане прогнозируют 4-кратное превышение диоксида азота и 3-кратное превышение сероводорода в воздухе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казгидромета.

Сообщается, что 1 октября в городах Алматы, Актау, Актобе, Атырау, а также ночью в Астане ожидаются неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха.

В Астане метеорологические условия будут способствовать ночью накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. Ожидается превышение предельно допустимой концентрации в воздухе диоксида азота - в 4,2 раза, оксида азота - в 1,7 раза, сероводорода - в 3,1 раза.

В Алматы сутки 1 октября и ночью 2 октября метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. Но в целом по городу ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха. Превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота в воздухе - в 1,6 раза.

В Актау 1 и ночью 2 октября метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

В Актобе 1 и ночью 2 октября метеорологические условия будут способствовать накоплению веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха. Ожидается превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе - в 1,4 раза.

В Атырау метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. Но в целом по городу ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау -7
Актобе -16
Атырау -12
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -11
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -6
Петропавловск 2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 7
Туркестан -15
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети