Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2021 12:48

4-летняя девочка застряла головой в заборе в Приозерске

ПОДЕЛИТЬСЯ

В городе Приозерске Карагандинской области 4-летняя девочка застряла головой в заборе беседки. Вызволять малышку из металлического плена пришлось спасателям, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В городе Приозерске Карагандинской области 4-летняя девочка застряла головой в заборе беседки. Вызволять малышку из металлического плена пришлось спасателям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Безобидные, на первый взгляд, игры обернулись для 4-летней жительницы Приозерска серьезным испытанием. Заигравшись, малышка засунула голову между прутьев металлической беседки и застряла в них. Она не смогла продвинуться ни вперед, ни назад.

Прибывшие на помощь девочке взрослые тоже не сумели ее вытащить. Им пришлось вызывать спасателей. Операция спасения ребенка попала на видеожетон сотрудников ДЧС Карагандинской области.

"На вызов были направлены пожарные-спасатели пожарной части № 15 ДЧС Карагандинской области. Им пришлось использовать гидравлический инструмент, чтобы разрезать железный прут и вызволить ребенка. При этом они непрерывно беседовали с малышкой, которая охотно поддерживала диалог. Девочка не пострадала и была передана родителям", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

В ведомстве в очередной раз призвали родителей не оставлять детей без присмотра.

"Нужно постоянно напоминать детям элементарные меры безопасности, чтобы они не играли в темных местах, на свалках, пустырях, рядом с железной дорогой, автострадой, в разрушенных зданиях. Также нужно напоминать им, чтобы они не оставляли включенными электро- и газовые приборы, не играли с огнем и не купались в незнакомых местах", - добавили в пресс-службе.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети