Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2019 14:09

4 новых управления создадут в акимате Нур-Султана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В акимате Нур-Султана планируют создать четыре новых управления. Это не увеличит штатную численность госаппарата, но добавит количество руководителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Нур-Султана планируют создать четыре новых управления. Это не увеличит штатную численность госаппарата, но добавит количество руководителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Новую схему управления столицей депутатам маслихата представил глава Управления стратегического и бюджетного планирования Нур-Султана Кайсар Манкараев. По его словам, в акимате из имеющейся штатной численности создадут новые управления культуры, спорта, молодежной политики и цифровизации.

Депутат маслихата Сергей Солодовников напомнил, что недавно акимат совместно с Агентством по делам госслужбы проводил работу, наоборот, по сокращению руководящего состава.

"Сейчас увеличивается на четыре управления. Какова экономическая целесообразность этого решения? Чуть больше года назад мы провели реструктуризацию управлений акимата и сокращали управления. А сейчас опять увеличиваем, те же самые управления культуры и спорта. Они были отдельно, мы их объединили, теперь опять разъединяем", - указал депутат.

"Утверждены наименования управлений, которые должны быть в местных исполнительных органах... Мы приводим в соответствие. По экономической целесообразности, да, руководящий состав будет чуть увеличен, здесь (предусматривается увеличение выплат из бюджета. - Прим.) порядка 70-80 миллионов в зарплатном эквиваленте в год на четыре управления. Штат не увеличивается", - ответил Кайсар Манкараев.

Депутаты проголосовали за предложение акимата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети