15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

4 подпольных цеха по изготовлению алкоголя накрыли в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

4 подпольных цеха по изготовлению алкоголя накрыли в Шымкенте Кадр из видео

В Шымкенте выявили четыре подпольных цеха по изготовлению суррогатного алкоголя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.


В Шымкенте выявили четыре подпольных цеха по изготовлению суррогатного алкоголя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

Сотрудниками Департамента экономических расследований Шымкента было обнаружено и изъято 19 тысяч бутылок алкогольной продукции различных марок, 75 литров спирта, 13,4 тонны спиртосодержащей жидкости и один рулон учетно-контрольных марок.

Также изъяты различные приборы, предназначенные для розлива контрафактной продукции. 

"Согласно заключению Департамента госдоходов по Шымкенту, организаторами четырех подпольных цехов государству нанесен ущерб в сумме около девяти миллионов тенге. По трем фактам ведется следствие по статье 233 части 2 УК РК, по одному - подозреваемый полностью признал вину и возместил ущерб", - сообщили в ведомстве.

Напомним, в апреле в Шымкенте уничтожили крупную партию водки, вина и коньяка. Около семи тысяч бутылок контрафактного алкоголя и почти 13 тонн этилового спирта пустили под бульдозер.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети