4 подъезда в разных ЖК взяты на карантин в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

4 подъезда в разных ЖК взяты на карантин в Нур-Султане Иллюстративное фото Tengrinews.kz.

Еще четыре подъезда в разных жилых комплексах взяты на карантин в Нур-Султане. Об этом сообщила пресс-секретарь акима столицы Акмарал Олжабаева, передает Tengrinews.kz.


Еще четыре подъезда в разных жилых комплексах взяты на карантин в Нур-Султане. Об этом сообщила пресс-секретарь акима столицы Акмарал Олжабаева, передает Tengrinews.kz.

"2 мая на карантин были взяты 4 подъезда в разных ЖК, в том числе в ЖК "Номад". В подъездах проведены работы по дезинфекции. Жильцам запрещено выходить из дома - они должны находиться на домашнем карантине, запрещается посещение данных подъездов другими людьми", - сообщила Олжабаева.

Отмечается, что территория огорожена предупреждающими знаками, дежурят полицейские. "На карантин подъезды закрывают по постановлению городского санитарного врача. Все эти меры принимаются ради безопасности горожан", - добавила пресс-секретарь.

Всего по данным городских властей, на сегодня закрыт на карантин 21 подъезд жилых комплексов. По последним данным, число зараженных коронавирусом в Казахстане достигло 3857 человек, из них 682 случая COVID-19 в Нур-Султане.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети