40-градусная жара ожидается на юге Казахстана в первые дни лета

ПОДЕЛИТЬСЯ

40-градусная жара ожидается на юге Казахстана в первые дни лета Фото © Николай Колесников.

Жаркая погода до 41 градуса прогнозируется на юге Казахстана в период с 31 мая по 2 июня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Жаркая погода до 41 градуса прогнозируется на юге Казахстана в период с 31 мая по 2 июня, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Начало календарного лета на юге Казахстана ознаменуется жаркой погодой с максимальной температурой до плюс 30-35 градусов, а местами и плюс 38-41 градуса, что, конечно, выше климатической нормы на 5-10 градусов. На остальной же территории республики под влиянием холодных атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Сибири, местами пройдут дожди с грозами, порывистым ветром, в отдельных районах возможен град, температура воздуха понизится и будет ниже обычной на 1-3 градуса", - сообщили синоптики.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -5
Актау 15
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети