15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

40-градусная жара вернётся в Казахстан

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

40-градусная жара вернётся в Казахстан Фото:depositphotos.com

Синоптики Казгидромета представили прогноз погоды на 7, 8 и 9 августа, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Синоптики Казгидромета представили прогноз погоды на 7, 8 и 9 августа, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

На юге Казахстана снова жара

После кратковременного похолодания южные регионы Казахстана вновь окажутся под влиянием тёплых и сухих воздушных масс. По данным синоптиков, с 8 августа с территории Ирана начнётся поступление тёплого воздуха, что приведёт к росту дневных температур до +35…+41 градуса.

"А вот северные регионы по-прежнему будут находиться под влиянием холодных воздушных масс – пройдут дожди с грозами, в отдельных районах сильные дожди, с возможным выпадением града", - рассказали синоптики.

Прогноз на август в Казахстане

Согласно прогнозу Казгидромета, август 2025 года в Казахстане будет отмечен контрастной погодой: в одних регионах ожидается жара и не будет осадков, в других - дожди и температурные перепады. В первой декаде потепление придёт на север и восток, а на юге и западе, наоборот, немного похолодает. В дальнейшем погодные условия будут нестабильными - жаркие дни сменятся прохладными и дождливыми, возможны грозы, град и пыльные бури. Осадков в целом ожидается в пределах нормы, но на севере и востоке их может быть больше.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -4
Актау 4
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -7
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -8
Петропавловск 1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 7
Туркестан -22
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети