40 тысяч семей получат бесплатные наборы медицинских масок в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

40 тысяч семей получат бесплатные наборы медицинских масок в Нур-Султане

В Нур-Султане в рамках акции "Бiз бiргемiз" 40 тысяч малообеспеченных семей получат бесплатные наборы медицинских масок. В каждом наборе по 50 средств защиты.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане в рамках акции "Бiз бiргемiз" 40 тысяч малообеспеченных семей получат бесплатные наборы медицинских масок. В каждом наборе по 50 средств защиты.

"В общей сложности на средства из фонда Birgemiz было приобретено 5 миллионов масок для трех городов Казахстана - Нур-Султана, Алматы и Шымкента. В Алматы и Нур-Султан направлено по два миллиона масок. В столице планируется обеспечить 40 тысяч семей. На каждую семью будет роздано по 50 масок", – пояснил руководитель молодежного крыла "Жас Отан" Елнур Бейсенбаев.

Работа проводится совместно с волонтерскими организациями при поддержке управления молодежной политики акимата Нур-Султана. Все добровольцы одеты в специальные защитные костюмы.

"Сегодня мы планируем раздать около 100 тысяч масок для двух тысяч семей. И далее работа будет продолжаться на протяжении всего карантина", – отметил Бейсенбаев.

Сообщается, что в рамках проводимой акции "Бiз бiргемiз" продуктовыми корзинами и гигиеническими средствами было обеспечено более 5 тысяч семей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 3
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -3
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети