42 500 тенге хотели получить люди с доходом в миллион - министр

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

42 500 тенге хотели получить люди с доходом в миллион - министр Фото ©Турар Казангапов

Около двух тысяч казахстанцев с доходом от 500 тысяч до миллиона тенге подали заявку на получение соцвыплаты в размере 42 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около двух тысяч казахстанцев с доходом от 500 тысяч до миллиона тенге подали заявку на получение соцвыплаты в размере 42 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов.

По его словам, за два дня поступило 412 тысяч заявок на получение пособия. В министерстве проверили каждую из них и выявили некоторые противоречия.  Оказалось, что у 1873 казахстанцев на момент подачи заявки был солидный ежемесячный доход.

"Они заявили, что лишились дохода и что у них нет денег. Но при проверке выяснилось, что за январь, февраль и март они получали в среднем доход от 500 тысяч до одного миллиона тенге. И теперь оказывается, что к 16 марта у них не осталось денег. Это, наверное, неправильно. Поэтому мы приносим свои извинения, вы потратили свое время, зашли на сайт отправили заявку, но 42 500 вам пока что выплачиваться не будет", - сказал министр.

Пособие 42 500 тенге могут получить женщины в декрете - министр

Ранее Биржан Нурымбетов напомнил, что это пособие предназначено для людей, потерявших доходы в связи с введением чрезвычайного положения в Казахстане.

"Когда вы заходите на порталы и подписываете заявление, то внизу видите небольшую запись. Ее смысл таков: "Вы лично подтверждаете, что потеряли доход в связи с ЧП и осознаете свою ответственностью за достоверность этой информации". Поэтому я хочу, чтобы вы обращали на это внимание. Мы очень хотели бы, чтобы социальную выплату в размере 42 500 тенге получали лица, которые действительно остались сегодня без дохода", - сказал Нурымбетов.

Пособие 42 500 тенге: "изменения" объяснил министр труда

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -11
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети