42 человека скончались за сутки в Казахстане от коронавируса и пневмонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

42 человека скончались за сутки в Казахстане от коронавируса и пневмонии

В Казахстане за сутки от коронавируса и связанной с ним пневмонии скончались 42  человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане за сутки от коронавируса и связанной с ним пневмонии скончались 42  человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Минздраве сообщили, что от коронавируса в подтвержденных ПЦР-анализом случаях (КВИ+) скончались 35 человек, от пневмонии с симптомами коронавируса при отрицательном ПЦР-тесте (КВИ-) умерли 7 пациентов.

На 28 сентября лечение от КВИ продолжают получать 62 662 человека (53 945 КВИ+ и 8 717 КВИ-), из них в стационарах находятся 10 849 пациентов, на амбулаторном уровне – 51 813 пациентов.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

  • в тяжелом состоянии – 868 пациентов,
  • в состоянии крайней степени тяжести – 218 пациентов,
  • на аппарате ИВЛ – 139 пациентов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -18
Актау 1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -14
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -14
Петропавловск -17
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети