43 социальных объекта построят в Атырауской области в 2019 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

43 социальных объекта построят в Атырауской области в 2019 году

Новые объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта находятся на стадии строительства, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта находятся на стадии строительства, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В Атырау завершилась отчетная встреча акима области с населением. Нурлан Ногаев рассказал собравшимся об итогах социально-экономического развития региона за 2018 год, а также поделился планами на будущее.

Так, по словам акима Атырауской области, в 2019 году планируется завершить строительство и сдать в эксплуатацию 25 социальных объектов образования, среди них - 10 детских садов, 11 школ, одна музыкальная школа, два общежития, один лицей с общежитием.

"В сфере здравоохранения на средства из местного бюджета, а также при спонсорской поддержке в этом году мы завершаем строительство сразу трех объектов - дополнительного здания кардиологического центра, здания Курмангазинской центральной районной больницы на 75 койко-мест, а также строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Карабау Кызылкугинского района", - рассказал аким Атырауской области Нурлан Ногаев.

Кроме того, в текущем году будут сданы в эксплуатацию девять объектов культуры на полторы тысячи мест, среди них - дома культуры, библиотеки и музеи. В сфере спорта в 2019 году планируется введение в строй шести спортивных залов, школ и ФОКов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -11
Актау -3
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -11
П
Павлодар -24
Петропавловск -11
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети