43 шубы пытался пронести через границу казахстанец

43 шубы пытался пронести через границу казахстанец Фото с marmaga.net

43 шубы пытался пронести через границу казахстанец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.


43 шубы пытался пронести через границу казахстанец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

На казахстанско-китайской границе за сутки пресечен провоз крупной партии меховых изделий и лекарств без сопроводительных документов, говорится в распространенном сообщении.

"Наряд пункта пропуска "Хоргос" задержал 25-летнего гражданина Казахстана, который следовал из Китая в Казахстан в пешем порядке с грузом – меховые изделия. 43 шубы – 3 норковые и 40 песцовых -парень пытался пронести через государственную границу в ручной клади", - отмечает пресс-служба ПС КНБ РК.

В этот же день был задержан 44-летний казахстанец, следовавший по тому же маршруту, который пытался пронести 26 меховых жилетов.

"Лекарственные препараты китайского происхождения без сопроводительных документов весом 60 килограмм были обнаружены при досмотре ручной клади у 22-летнего гражданина Республики Казахстан. Задержанный следовал из Китая в пешем порядке", - также добавили в пресс-службе ведомства.

По всем фактам задержания проинформированы представители взаимодействующих органов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 5
Актау 11
Актобе 12
Атырау 10
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 2
Кокшетау 7
Костанай 14
Кызылорда 1
П
Павлодар 4
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 10
Тараз 16
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети